пятница, 9 февраля 2018 г.

«Делай, как я!»

                                          



«Характер человека по-настоящему
 можно узнать, когда он станет
твоим начальником».
Эрих Мария Ремарк








Всегда приятно осознавать, что тот, кто нами руководит, способен тебе помочь, поддержать инициативу или то дело, которым ты занимаешься. Особенно важна поддержка от вышестоящего руководства твоей малой Родины или города. Всегда есть люди, которые неравнодушны к делу патриотического воспитания подрастающего поколения.
Одним из таких замечательных руководителей в нашем городе является депутат, заместитель председателя Оренбургского Городского Совета Игорь Викторович Шепель. Хочется выразить ему слова благодарности и признательности за оказание всесторонней помощи и поддержки, активное отношение к организации образовательного процесса, внимание к деталям и отзывчивость.
Волонтёры Оренбургской городской детской общественной организации «Ассоциация «Радуга», педагоги и обучающиеся Центра Детского и молодежного движения «Радуга» МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» всегда принимают самое активное участие в различным мероприятиях, конкурсах, соревнованиях и акциях городского, областного и федерального уровней.
Приоритетным направлением в работе детских общественных организаций сегодня является военно-патриотическое, представленное в МБУДО "ДТД иМ" объединением «Защитник Отечества» (руководитель Муканаев Д.Ф.). Основной целью объединения является военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование духа патриотизма у подрастающего поколения.


В феврале текущего года руководитель военно-патриотического объединения "Защитник Отечества" ЦДиМД "Радуга" МБУДО "ДТДиМ" Муканаев Денис Фаргатович и курсант Обнявко Кирилл приглашены в Москву на финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений, общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!». Они одержали победу в заочном этапе конкурса, в котором приняло участие более 700 участников со всей России. 
9 февраля подготовку курсантов ВПО «Защитник Отечества» к финалу конкурса снимало телевидение.
Впереди финальные испытания, новые знакомства, множество положительных эмоций, любование видами столицы нашей Родины. Но это будет продолжение истории.
В конце февраля наши финалисты вернутся в Оренбург, мы уверены, что профессионализм педагога дополнительного образования Муканаева Д.Ф. и упорство обучающегося Кирилла Обнявко будут оценены жюри конкурса по достоинству.
Продолжение следует…







Комментариев нет:

Отправить комментарий