пятница, 9 февраля 2018 г.

Заседание Городского штаба лидеров ДОО и РДШ

В настоящее время в связи с образовательной политикой государства, внедрением новых образовательных и профессиональных стандартов возникла необходимость пристального внимания к детским общественным организациям, обладающие значительным потенциалом формирования различных социальных и профессиональных компетенций. Это подчеркнул и Президент Российской Федерации В.В. Путин на встрече с представителями общественности по вопросам патриотического воспитания молодёжи. Президент говорил о зависимости развития нашего государства, его самобытности, самостоятельности, мощи от воспитания подрастающего поколения. Президент подчеркнул, что решающее значение в подготовке таких граждан, готовых работать вместе с государством при решении общих задач, отводится детским и молодежным общественным объединениям.
Однако, следует отметить, что детская общественная организация является неотъемлемой частью социума, в котором она функционирует, и не может работать сама по себе. Деятельность общественной организации - это всегда взаимодействие с социумом, с другими общественными организациями.
Активизация работы Городского штаба лидеров детских общественных организаций и Российского движения школьников, становится особенным актуальным в свете текущих тенденций.
Основной целью Городского штаба является привлечение детей и подростков к реализации социальных инициатив, консолидации и укрепления детского общественного движения города Оренбурга.





Городской штаб будет работать по 4-м направлениям, курировать работу которых будут педагоги ЦДиМД «Радуга»:
·          волонтерское (педагог - Кривошапкин Алексей Борисович);
·          информационное и правовое (педагог – к.п.н., доцент Черемисина Александра Анатольевна);
·          лидерское (педагог - Киви Анастасия Эдуардовна);
·          патриотическое (педагог - Муканаев Денис Фаргатович).
02 февраля 2018 г. на базе ДОО «ДРИН» МОБУ «СОШ №25» состоялся первый сбор Городского штаба в новом году. В нем приняли участие 48 активистов из 33 образовательных организаций.
09 февраля 2018 г. на базе ЦДиМД «Радуга» ДТДиМ состоялся второй сбор Городского штаба.


Впереди выборы вице-президента и кандидатов в областную Детскую правовую Палату, волонтерская деятельность, возможность проявить свои организаторские способности при проведении конусов и мероприятий, возможность проявить свои лидерские качества в акциях различного уровня.
Продолжение следует…

Комментариев нет:

Отправить комментарий