среда, 30 ноября 2016 г.

Активисты Радуги приняли участие в Закрытии III трудового семестра СО Оренбургской области

Вечер 30 ноября 2016 года поразил своей яркостью и масштабом мероприятий. Ведь этот вечер был посвящен 50-ому юбилейному Закрытию III трудового семестра СО Оренбургской области 2016!

Уже после презентации книги "Они были первыми" об истории создания студенческих отрядов области, прошли перевыборы членов Оренбургского местного и регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды" на отчетно-выборочной конференции.

В 17:00 в фойе ООДТДиМ им. В. Поляничко прошла выставка, посвященная истории развития движения студенческих отрядов в разных учебных заведениях области.

А в 19.00 там же начался торжественный концерт с участием студенческих отрядов Оренбуржья. Студенческие отряды проводников, строителей, педагогов, медиков, сервисных и сельскохозяйственных работников из Оренбурга, Орска, Бузулука и даже Самары собрались вместе! Ведь в этом году студенты не только закрывали рабочий сезон, но и праздновали юбилей - 50-тилетие студенческих отрядов Оренбуржья!



Не пропустили данное мероприятие и наши педагоги, старики и ветераны лучшего движения страны, работающие с отрядами в стенах МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи"

Педагоги творческого объединения "Педагогический отряд" А.Э. Киви и А.Б. Кривошапкин со своими отрядами СПО "Проспект" и СПО "Ориентир", и педагог Д.В. Кузякин вместе со своими активистами Штаба ШСПО "Краски" ДТДиМ также приняли участие в столь значимом событии для современной молодежи и помогли в организации проведения мероприятия.

На концерте были вручены благодарственные письма от Министерства образования тем, кто внес огромный вклад в развитие движения отрядов в области, также состоялось вручение почетного знака "ударник" тем ребятам, кто с самого первого дня целины трудился, старался, работал и поэтому заслужил эту награду. 
Состоялось награждение ребят и отличительным почетным знаком "За вклад в развитие СО Оренбургской области", который вместе с другими достойными бойцами получил наш педагог ДТДиМ, старик СПО "Жар-птица" Кузякин Дмитрий.

Особенным для всех стали теплые поздравительные и благодарственные слова за достойную работу ОРО МООО "РСО" от Дмитрия Андреевича Парамонова - заместителя руководителя Аппарата Центральнго штаба РСО по организационным вопросам! 
- ОРО МООО "РСО" вошло в 10-ку лучших региональных отделений страны! - порадовал Дмитрий Андреевич.


Благодарим организаторв мероприятия ОРО МООО "РСО" и руководство Дворца творчества детей и молодежи города Оренбурга за предоставленную возможность поучаствовать в столь масштабном мероприятии.
Фото и текст п.д.о. Кузякин Д.В.
Ветераны движения РСО

Штаб СО ОГПУ "Созвездие"

Штаб "Краски" ДТДиМ в движении!

Яркие выступления

Комментариев нет:

Отправить комментарий