понедельник, 21 июня 2021 г.

21 июня прошел 14 день городской учебы активистов 

Утро в лагере началось с традиционной зарядки! После завтрака для ребят был организован урок мужества "Герои нашего двора", ребята познакомились с подвигами земляков Героев. Затем курсанты приняли участие в военно-патриотическом квесте  "Дорогами Героев". В рамках игры два отделения соревновались и проходили разные испытания. 

22 июня - 15 день городской учебы ...
"День Памяти и скорби"

Этот день по особенному прошел в нашем лагере... Участники смены "России сможем послужить" посетили Дом Памяти и приняли участие во Всероссийской акции "Красная гвоздика". Сотрудники Дома Памяти провели экскурсию и рассказали об истории образования уникальной Книги Памяти и создании мемориального комплекса "Вечный огонь". Минутной молчания и возложением цветов почтили память ушедших войнов совместно с сотрудниками Дома Памяти. 

После лагерь "Успех" направился на линейку во Дворец творчества детей и молодежи. «Вахта Памяти», посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило в рамках фестиваля лагерей с дневным пребыванием детей «Летнее настроение - 2021». Команда лагеря «Успех» отдела «ЦДиМД «Радуга» Дворца творчества почтила минутой молчания память павших в борьбе против фашизма, солдат Победы, не вернувшихся с войны. Также ребята приняли участие в акциях «Мир главное слово на свете» с тематическими площадками, мастер-классами.
Так же воспитанники ЛДП "Успех" посетили  концерт в рамках Дня Памяти и скорби, организованным Пограничным управление ФСБ РФ по Оренбургской области. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий