понедельник, 29 октября 2018 г.

Слёт Российского Движения Школьников

Российское движение школьников (РДШ) общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.




Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».


В сентябре на базе Дворца творчества детей и молодежи было создано местное отделение Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».




29 октября 2018г. состоялся межшкольный Слёт активистов РДШ «Драйвер успеха». Слёт был приурочен к двум знаменательным датам День рождения РДШ (нам 3 года!) и 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.



Организаторами Слёта являлись:
Ø Региональное и местное отделения РДШ;
Ø Управление образования администрации города Оренбурга;
Ø МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи»;
Ø Оренбургская городская детская общественная организация «Ассоциация «Радуга».
Участники работали по шести направлениям: Педагоги, Лидер школьной площадки, Личностное развитие (творчество), Гражданская активность (добровольчество), Военно-патриотическое и информационно-медийное направления.
В рамках Слёта прошли открытые площадки по обмену опытом, мастер-классы по направлениям деятельности РДШ с участие экспертов города Оренбурга и Оренбургской области, встреча с представителями регионального Совета РДШ, награждение участников конкурсного движения.

Помощь в организации Слёта оказывали волонтёры Российского движения школьников и добровольческого отряда ДТДиМ «Горящие сердца».
Всего в мероприятие приняли участие 117 лидеров и 19 педагогов из образовательных организаций города и Оренбургского района (Гимназия № 2, Лицеи №№ 2, 4, 7, ООШ № 14, Школы №№ 24, 38, 48, 51, 60, 62, 76, 85, 87, Школа п. Экодолье, Степановская и Пригородная школы). Также в Слёте приняли участие активисты «Центра детского и молодежного движения «Радуга» МБУДО «ДТДиМ» (т/о «Горящие сердца» - пдо Кривошапкин Алексей Борисович и ВПО «Защитник Отечества» - пдо Муканаев Денис Фаргатович).
В завершении Слёта благодарственные письма за поддержку Российского движения школьников были вручены: начальнику управления образования администрации города Оренбурга Нине Алексеевне Гордеевой и Директору МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» Татьяне Михайловне Гриневой.
Российское движение школьников будет развиваться и достигнет отличных показателей в деле воспитания лидера, гражданина и просто хорошего человека, который будет гордиться своей малой Родиной и Отечеством в целом


















Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-44634351_258047175

Комментариев нет:

Отправить комментарий